Киев, Полесская, 5 Харьков, Каштановая, 14
График работы пн-пт: 08.30 - 17.30
14. 11. 2021   ·   Комментарии: 0   ·

Как подготовить деревянные поверхности весной?

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Правильный весенний уход за деревянными поверхностями играет важную роль в защите деревянной мебели и террасы.

Вот что вы можете сделать, чтобы идеально позаботиться о своих любимых предметах мебели и террасе и ​​максимально увеличить их срок службы.

Порядок — это наше все

Даже самая лучшая пропитка будет плохо смотреться на грязной грязной поверхности, поэтому важно очистить древесину перед любым нанесением. Мойка высокого давления может быть полезным инструментом, хотя ее использование связано с риском микроповреждения структуры древесины.

Для небольших поверхностей и мебели, требующей только быстрой очистки, можно добиться желаемого эффекта, просто пропылесосив. Может потребоваться более тщательная очистка, для этого отлично подойдет комбинация воды и мыла или специального очистителя.

Защитите свою мебель лазурью для дерева

Пропитка — основа любого вида защиты дерева. Лазури Adler являются рекомендованными добавками с сертифицированными характеристиками. Эти проверенные и эффективные составы помогают сдерживать рост плесени, устранять пятна и уменьшать рост бактерий.

Все это помогает защитить вашу мебель, поэтому вы можете наслаждаться ее комфортом и внешним видом. Лазури Adler защищают древесину от влаги и ультрафиолетовых лучей и в то же время гарантируют естественный вид.

Используйте защитное масло

Для дополнительной защиты завершите обработку слоем специального масла для дерева. Защитные масла Adler сочетают в себе силу натуральных восков и масел, благодаря которым древесина дышит и устойчива к воде и истиранию. Масла Adler — это экологически чистые продукты, предназанченные для обработки деревянных поверхностей. Они отлично работают при любых погодных условиях.

Нанесение древесных масел очень простое. Начните с первого слоя кистью, губкой или валиком с натуральной щетиной. Первый слой следует оставить как минимум на 15 минут, пока он не впитается, а затем нанесите столько слоев, сколько необходимо, чтобы дерево полностью пропиталось.

Затем сотрите излишки хлопчатобумажной тканью, а при необходимости отшлифуйте.

Завершите все работы до повышения температуры. Нанесение масла в жаркое время года или под прямыми солнечными лучами ускорит полимеризацию и сделает покрытие неровным и неприглядным.

Чтобы сделать уход за деревом как можно более гладким, вот еще несколько советов:

Хорошо встряхните масло перед его использованием, так как содержимое может расслаиваться при различных внешних условиях. Полностью однородное вещество обеспечит наилучшие результаты.

Все пропиточные препараты следует использовать в хорошо проветриваемых местах. Если вы используете продукты в помещении, убедитесь, что вы открыли все возможные окна в комнате на два-четыре часа. Если у вас есть вентилятор, воспользуйтесь им.

Время от времени ваша мебель и терраса будет подвергаться воздействию вредных атмосферных факторов, поэтому пропитку и обработку маслом необходимо повторять.

Вы не знаете, какие морилки и масла использовать для защиты деревянных поверхностей весной? Свяжитесь с нами — посоветуем и поможем с выбором.

Ваш комментарий