Киев, Полесская, 5 Харьков, Каштановая, 14
График работы пн-пт: 08.30 - 17.30
11. 03. 2024   ·   Комментарии: 0   ·

Террасная доска Черкаccы

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Деревянные и композитные террасные доски в Черкассах

Композитная террасная доска — одно из самых инновационных решений на строительном рынке. Они подходят как в качестве покрытия для террас и балконов, так и для лестниц, но также отлично подходят для фасадов или заборов. Благодаря тщательно продуманному составу полимеров в сырье, вы можете быть уверены, что террасная доска из ДПК выстоит в любую погоду в Черкассах.

Преимущества композитной террасной доски

Композитная террасная доска обладает множеством преимуществ, которые делают ее одними из самых универсальных отделочных материалов для дома и сада.

Мы можем использовать ее в качестве поверхности во многих местах, даже в тех, которые используются часто. Они не деформируется, устойчива к погодным условиям и, кроме того, отлично подходит к любому типу интерьера благодаря широкой цветовой гамме.

Сравнение разных типов террасной доски:

Параметр/Тип доски Композитная доска Деревянная доска Пластиковая доска
Состав Древесно-полимерный композит Натуральное дерево Поливинилхлорид или другой пластик
Устойчивость к гниению и вредителям Очень высокая Низкая без обработки Высокая
Требование в уходе Низкое (не требует покраски или покрытия) Высокое (требует регулярной покраски и обработки) Низкое
Стойкость к погодным условиям Отличная (устойчива к влаге и перепадам температур) Средняя (может трескаться и деформироваться) Хорошая
Долговечность До 25-30 лет От 10 до 15 лет (может быть больше с хорошим уходом) До 20 лет
Эстетика Может имитировать дерево, широкий выбор цветов и текстур Естественный вид, требует поддержания Менее естественный вид, ограниченные варианты дизайна
Стоимость Выше начальная стоимость, но меньше затрат на уход Зависит от типа дерева, дополнительные затраты на уход Средняя до высокой, меньше затрат на уход
Экологичность Переработанные материалы, экологически чистый выбор Зависит от источника дерева, требует вырубки лесов Меньше воздействует на окружающую среду, но менее пригоден к

Стоит покупать композитную террасную доску в Черкассах?

Композитная террасная доска стала популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов благодаря ряду её ключевых преимуществ. Вот основные причины, по которым стоит предпочесть композитную террасную доску:

Долговечность

Композитные террасные доски в Черкассах известны своей высокой долговечностью. Они не гниют, не трескаются и не деформируются со временем, что делает их идеальным выбором для внешнего использования, особенно в условиях переменчивого климата.

Минимальный уход

В отличие от натурального дерева, композитные доски не требуют ежегодной покраски, покрытия защитными средствами или шлифовки. Это значительно снижает затраты и время, необходимые для обслуживания, делая его идеальным решением для занятых домовладельцев или коммерческих объектов.

Устойчивость к погодным условиям

Композитные материалы обладают высокой устойчивостью к влажности, ультрафиолетовому излучению, плесени и грибку. Это особенно важно для террас, которые подвержены частому контакту с влагой и солнечными лучами.

Экологичность

Многие композитные доски изготавливаются из переработанных материалов, таких как древесные опилки и пластиковые бутылки. Использование переработанных компонентов помогает сократить отходы и способствует сохранению природных ресурсов.

Эстетическая привлекательность

Современные композитные террасные доски предлагают разнообразие цветов и текстур, которые могут имитировать внешний вид натурального дерева без его недостатков. Это позволяет подобрать материал, который идеально впишется в любой ландшафтный дизайн.

Безопасность

Композитная доска обычно не имеет острых краев или выступов, что делает её безопасной для босых ног. Она также обычно не скользит, что важно для мест с высокой проходимостью.

Стабильность цвета

Композитные доски (Черкассы) менее подвержены выцветанию под воздействием солнца, благодаря чему их внешний вид остаётся привлекательным год за годом.

Сравнение композитной террасной доски с другими видами напольных покрытий:

Параметр/Тип покрытия Композитная доска Керамическая плитка Бетон Натуральный камень
Состав Древесно-полимерный композит Керамика Цемент, песок, вода Гранит, мрамор, сланец
Устойчивость к гниению и вредителям Очень высокая Высокая Высокая Высокая
Требование в уходе Низкое (не требует покраски или покрытия) Среднее (необходимо регулярное очищение) Среднее (необходима герметизация и покраска) Высокое (требует герметизации и специального ухода)
Стойкость к погодным условиям Отличная (устойчива к влаге и перепадам температур) Хорошая (может скользить при влажности) Хорошая (может трескаться от морозов) Хорошая (но может скользить при влажности)
Долговечность До 25-30 лет От 20 до 30 лет Более 50 лет От 20 до 100 лет
Эстетика Может имитировать дерево, широкий выбор цветов и текстур Широкий выбор дизайнов и цветов Монолитный, индустриальный вид Естественная красота, уникальный вид каждой плитки
Стоимость Средняя до высокой Средняя Низкая до средней Высокая
Экологичность Использует переработанные материалы, экологичный выбор Энергоемкое производство, малопригодна к переработке Выделяет CO2 при производстве, но долговечен Разрушает природные пейзажи, но долговечен

Покупка композитной террасной доски представляет собой инвестицию в долговечность, удобство и красоту вашего наружного пространства. Несмотря на более высокую начальную стоимость по сравнению с некоторыми другими материалами, долгосрочная экономия на обслуживании и замене делает её выгодным выбором на многие годы.