Киев, Полесская, 5 Харьков, Каштановая, 14
График работы пн-пт: 08.30 - 17.30
12. 08. 2021   ·   Комментарии: 0   ·

Деревянные фасады Одесса

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Деревянные фасады Одесса

Деревянные фасады (Одесса) все чаще используются чаще в строительстве. Они используются для отделки частных и коммерческих зданий. Их выбирают в основном из-за их эстетической ценности, но также чаще из-за их хорошей прочности.

Мы с радостью возьмем на себя реализацию деревянного фасада в Одессе, и предложим собственные решения и материалы. 

В основном мы предлагаем нашим клиентам фасадные доски из скандинавской ели, сибирской лиственницы или экзотических пород дерева. Сосна в Украине  — очень популярный материал, относительно дешевый и доступный. Используя подходящую морилку, мы можем получить действительно красивый эффект.

Сибирская лиственница — менее часто используемый материал при строительстве фасада, но он также хорош и относительно дешев. Доски из этой древесины будут немного дороже сосны, но все же дешевле экзотических пород дерева. Эта древесина естественным образом встречается в сложных климатических условиях, что делает ее действительно устойчивой к влаге и изменяющимся погодным условиям.

Экзотическая древесина для фасадов в Одессе

В Одессе наши клиенты все чаще выбирают экзотическое дерево. Уникальный внешний вид и интересные цвета придают фасаду элегантный характер и современный дизайн в сочетании с естественной красотой.

К сожалению, при использовании этого материала приходится учитывать более высокие затраты. Конечно, высокая цена в этом случае идет рука об руку с качеством, древесина экзотических пород гарантирует долговечность на долгие годы даже без дополнительной защиты.

Тем не менее, мы рекомендуем дополнительно пропитать древесину экзотических пород и защитить ее от процесса патинирования, тогда она дольше сохранит свой естественный красивый внешний вид. 

На что стоит обратить внимание при самостоятельном строительстве деревянного фасада?

Строительные леса. Чрезвычайно важным элементом при строительстве деревянного фасада является установка хороших строительных лесов для фасада.

Вентиляционные коридоры. Доски без надлежащей вентиляции испортятся быстрее.

Правильный монтаж досок. Фасадные доски с зазором, не перекрывая и не повреждая друг друга.

Преимущества деревянного фасада

Многие наши клиенты в Одесской области выбирают деревянные фасады, как мы уже упоминали, в основном из эстетических соображений. Деревянный фасад придает нашему дому или постройке современный и стильный вид. Поэтому главное преимущество деревянного фасада — это его уникальный и неповторимый внешний вид.

Второе преимущество — среди прочего функция теплоизоляции, при которой с использованием соответствующих изоляционных материалов наше здание также будет выполнять функции теплоизоляции. Также стоит отметить долговечность и прочность деревянного фасада. Подбор подходящих досок, профессиональная сборка и соответствующая защита гарантируют хорошую устойчивость к различным погодным условиям.

Ваш комментарий