Киев, Полесская, 5 Харьков, Каштановая, 14
График работы пн-пт: 08.30 - 17.30
21. 10. 2021   ·   Комментарии: 0   ·

Масла для террасной доски Koopmans

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Масла для террасной доски Koopmans

Масло для пропитки, подходящее для нанесения на деревянные предметы, производства Koopmans характеризуется защитой и сопособностью окрашивать дерево в разные цвета при нанесении средства. Изготовлено на основе натурального льняного масла.

Чрезвычайно просто в использовании. Во время нанесенияд ревесина укрепляется и защищается. Это позволяет получить отличные результаты, поверхность дерева становится гладкой, шелковистой или приятной на прикосновение.

Масло помогает поверхности свободно дышать. Благодаря использованию льняного масла это средство подчеркнет естественную структуру древесины. Когда дело доходит до цветных версий или натурального цвета с УФ-фильтром, оно отлично защищает дерево от природных факторов, таких как проливные дожди, влажность и солнце.

Важно подчеркнуть, что если нам нужно обновить древесину, не нужно заранее использовать шлифовальную машину, даже удаление предыдущих слоев не требуется при использовании масла этой фирмы.

Использование масел для дерева

Предпочтительно использовать это пропитывающее масло для всех видов садовой мебели, садовых объектов, например: беседок, заборов, домов, мостов и т. д. террасных досок или деревянных элементов фасада.

Свойства масел Koopmans (Houtolie)

Наиболее отличительными чертами этого масла для пропитки древесины являются простота использования, устойчивость к атмосферным воздействиям, долговечность и усиление естественной красоты древесины.

Кроме того, благодаря льняному маслу в основе, эта пропитка безопасна для окруждающей среды, что очень актуально в современном мире. 

Подготовка основания

Перед нанесением масла на дерево необходимо убедиться, что поверхность чистая, сухая и, прежде всего, здоровая. Влажность окружающей среды не должна превышать 18%.

Если у нас серая древесина, мы должны ее тщательно очистить с помощью чистящих средств. Лучшим выбором станут препараты, удаляющие водоросли, мох и прочую грязь.

Древесина подвержена биокоррозии, а это означает, что грибки или кормящиеся насекомые вызывают разложение.

Нанесение масла

Нанести масло очень просто. Древесину следует покрыть одним или двумя слоями продукта, в зависимости от впитывающей способности основания.

При нанесении первого слоя подождите от 4 до 6 часов.

По истечении этого времени можно наносить еще один слой. Он полностью высохнет в течение 24 часов.

Если мы нанесли излишки масла на дерево, его необходимо удалить в течение 20 минут после нанесения. Рекомендем наносить любое масло кистью или тряпкой.

Уход за поверхностью

Поверхности, на которые уже нанесено масло, лучше очищать простой водой или с водой добавлением мягкого моющего средства, предназначенного для очистки обрабатываемых поверхностей с древесным маслом. Не трите обработанные поверхности щеткой.

Рекомендуется проверять пропитанные элементы один раз в год, предпочтительно весной, и при необходимости повторять пропитку маслом.

Ваш комментарий